Способы получения энергии от солнечного света

Энергия существует в разных формах. Свет — это одна из форм энергии. То же касается тепла и электричества.

Зачастую одна форма энергии может быть переконвертирована в другую форму энергии. Этот факт очень важен, ведь именно он объясняет как мы получаем электричество, которое используется нами повсеместно. Электричество используется для освещения улиц и домов, для работы компьютеров и телевизоров, а также многих других приборов и устройств находящихся у нас дома, на работе или в школе. Один из способов получения электроэнергии — сжигание горючего топлива — например, угля. Так мы получаем тепло, которое, в свою очередь, заставляет закипать воду и превращает ее затем в пар. При помощи пара мы можем запустить турбину, и при помощи этой машины получать электричество. Зачастую это электричество, в последствии, попадает в общественную электромагистраль и уже через нее приходит в наши дома, школы, и другие большие и малые помещения. Вы можете купить устройства автоматического ввода резерва (АВР на epatrade.ru) и аксессуары к ним.

Электричество это одна из ключевых форм энергии. Такой способ получения электроэнергии очень популярен в наше время. Однако у него есть несколько весомых недостатков. На нашей планете хранится ограниченное количество горючего топлива (нефти и угля). Они не являются возобновляемыми. Как только мы их полностью используем, они исчезнут навсегда.

Помимо этого, при сжигании горючего топлива, в атмосферу выделяются газы. Эти газы загрязняют воздух, и являются одной из причин изменения климата на нашей планете.

Солнечная Энергия — Бесплатная и Чистая Энергия

Солнечные батареи обеспечивают электричеством марсоход во время его экспедиции на Красную Планету.

Другой способ добычи электричества заключается в использовании солнечного света. Солнечный свет бесплатен и его запасов нам хватит на многие миллионы лет вперед. Только вдумайтесь: солнечный свет попадающий на Землю в течении только одного часа несет в себе энергии больше, чем человечество использует в течении всего года! Небольшой электронный прибор называемый фотоэлемент может получать электроэнергию напрямую используя солнечный свет. Фотоэлемент не выбрасывает в атмосферу газы. Он полностью бесшумен. Солнечная батарея — это группа фотоэлементов работающих вместе. Использование фотоэлементов приобретает все большего и большего размаха.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бесшовные натяжные потолки

Энергосберегающие пластиковые окна в частном доме: их особенности и достоинства

Дизель-генераторы для обеспечения непрерывного электроснабжения

КОММЕНТАРИИ:

Добавить комментарий:

Ваше имя*:
Ваш E-mail*:
Ваш комментарий*:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>