Алюминиевые диски — как ухаживать за ними?

Алюминиевые и стальные диски не требуют особого ухода, но их стоит регулярно чистить подходящими средствами. Как это сделать и что нужно предпринять, чтобы гарантировать, что диски останутся в хорошем состоянии как можно дольше? Низкие цены на покраску литых дисков https://tpk-kontakt.ru/pokraska_lityh_diskov.html от компании ТПК Контакт.

Алюминиевые диски становятся все более популярным дополнением к автомобилю. За последние несколько десятилетий они перестали быть синонимом роскоши и стали общедоступной, недорогой альтернативой традиционным стальным дискам.

Они также имеют многочисленные преимущества. Возможно, самым большим — хотя и не обязательно самым важным — является улучшение внешнего вида автомобиля. Все современные автомобили выглядят намного лучше на дисках из алюминиевых сплавов. Благодаря своей конструкции алюминиевые диски также обеспечивают лучший отвод тепла от тормозов и в большинстве случаев они легче, чем стальные эквиваленты.

Алюминиевые диски также хороши для зимы

Нельзя отрицать, что диски — будь то стальные или алюминиевые, являются одним из наиболее уязвимых элементов в автомобиле во время ежедневного использования. Плохие дороги, высокие бордюры, химикаты, которые в зимний период окропляют дороги — каждый водитель, наверное, уже почувствовал их смертельное воздействие на состояние колес. Самая большая проблема возникает зимой, когда колеса подвергаются особенно сильному воздействию внешних вредных факторов. По этой причине водители часто решают использовать стальные диски в течение этого времени.

Миф об алюминиевых колесах — устарел

Миф о том, что алюминиевые диски слабые, легко ржавеющие и разрушающиеся зимой, продолжают существовать. Его корни уходят в печально известное прошлое первых некачественных алюминиевых дисков. Современная продукция, даже из более низкого ценового диапазона, может похвастаться более высоким уровнем производительности. Они имеют несколько слоев лака, который защищает их от коррозии, и, вопреки распространенному мнению, также намного более устойчивы к повреждениям и коррозии, чем сталь. Поэтому они будут лучшим выбором для зимы. Нужно просто знать, как о них правильно заботиться.

Чистка алюминиевых дисков — как это сделать?

Прежде всего, следует отметить, что даже зимой алюминиевые диски не требуют специального и частого технического обслуживания. При выборе, однако, следует позаботиться о том, чтобы использовать простую конструкцию без слишком большого количества уголков и щелей, что значительно облегчит процесс уборки.

Для очистки алюминиевых сплавов, из которых изготовлены диски, необходимо использовать специально разработанные средства. На рынке имеются различные пены и жидкости, которые безопасны для алюминия, пластмассовых колпаков или стали, но в то же время более прочны, чем типичные шампуни для кузова. Они не содержат кислот и имеют щелочную или нейтральную реакцию. Следует помнить, что никогда не осуществляется уход на горячих дисках. В противном случае существует риск того, что быстро высыхающее моющее средство оставит следы на дисках.

Для очистки алюминиевых колес лучше всего использовать обычную губку или специально разработанную для этого щетку, которая поможет добраться до труднодоступных мест.

Пыль с тормозных колодок на дисках

Самая тяжелая грязь для удаления — это пыль с тормозных колодок, оседающая на дисках. Микроскопическая пыль запекается на дисках, и для ее удаления необходимо использовать соответствующие средства, без которых трудно обойтись. Также не следует забывать тщательно промывать диск моющими средствами. Если его оставить, он может навсегда обесцветиться. Проще всего выбрать керамические тормозные колодки, которые оставляют гораздо меньше пыли, чем традиционные экземпляры.

Алюминиевые диски также могут быть в некоторой степени защищены от грязи, и прежде всего от пыли с тормозных колодок и инвазивных химикатов с дороги в зимний период. В области автомобильной химии можно найти многочисленные средства для ухода за дисками, такие как воск. В результате их использования на диске образуется тонкий защитный слой.

По возможности, алюминиевые диски следует регулярно чистить. Иногда достаточно просто промыть, избегая тем самым образования запеченного слоя грязи на дисках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бесшовные натяжные потолки

Энергосберегающие пластиковые окна в частном доме: их особенности и достоинства

Дизель-генераторы для обеспечения непрерывного электроснабжения

КОММЕНТАРИИ:

Добавить комментарий:

Ваше имя*:
Ваш E-mail*:
Ваш комментарий*:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>