Энергосберегающие пластиковые окна в частном доме: их особенности и достоинства

Разве кто-нибудь решится оспаривать утверждение, что собственный дом должен быть не только надежным в плане безопасности, но и уютным и комфортным семейным гнездом, в которое не терпится вернуться, и где не возникает чувства дискомфорта.

Одни из самых неприятных для человека ощущений — сквозняки и шум, проникающие в дом извне. Испокон веков люди тщательно конопатили стены и старались максимально герметизировать оконные проемы, чтобы избежать подобных напастей.

Современные технологии и оригинальные конструкции оконных систем позволяют строителям возводить удобные и красивые дома, а владельцам этих коттеджей существенно экономить на их обслуживании.

Добиться значительного снижения затрат на обогрев коттеджа позволяют пластиковые окна и двери балконов, выполненные по энергосберегающей технологии. Что приобретает владелец дома, оборудованного подобными стеклопакетами, и как появляется дополнительное «бесплатное» тепло?

Энергосберегающие пластиковые окна укомплектованы стеклами, имеющими очень высокую светопропускную способность. Сама конструкция значительно облегчена, что существенно увеличивает рабочие возможности и срок эксплуатации фурнитуры и узлов системы.

Особое покрытие стекол повышает показатели теплоизоляции, оно же уменьшает силу ультрафиолетового потока с улицы и препятствует выгоранию красок на обоях, картинах, мебели и т.д. Секрет «волшебных» окон заключается в особом низкоэмиссионном напылении, наносимом на стекло.

Состав, не влияющий ни на людей, ни на окружающую среду, создает эффект зеркала — с улицы отражает избыток ультрафиолета, а изнутри возвращает тепло обратно в помещение.

Если считать только материальную выгоду, которую дают пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом, то ориентироваться можно на элементарный пример: однокамерный стеклопакет с низкоэмиссионным напылением обладает теплосберегающими свойствами, на 20% превышающими показатели двухкамерного пакета, где стоят обычные стекла. Причем стоимость первого изначально ниже!

У рачительного хозяина непременно возникнет вопрос: «А почему нужно ставить именно пластиковые окна с чудо-стеклами, а не проверенные веками деревянные рамы?». Ответ прост: совсем не обязательно выбирать именно окна ПВХ, но следует учесть некоторые нюансы:

1) Качественное окно изготавливается из пластика с близкой к нулю способностью к горению, что повышает безопасность как самого строения, так и живущих в нем людей.

2) Применяемый для окон пластик стоек к самым разным агрессивным воздействиям. Это касается и природных аномалий, и возможного неосторожного обращения людей с едкими реактивами.

3) Пластиковому профилю без каких-либо сложностей можно придать практически любую форму, чего нельзя сказать о деревянных рамах. Этот аспект зачастую является решающим при выборе материала для остекления проемов нестандартной конфигурации.

Содержание частного дома требует достаточно больших материальных затрат. Именно поэтому люди, умеющие считать деньги, решают купить пластиковые окна с энергосберегающими свойствами и оборудовать ими свои загородные дома.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бесшовные натяжные потолки

Дизель-генераторы для обеспечения непрерывного электроснабжения

ТР «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в т.ч. диетического лечебного и диетического профилактического питания»

КОММЕНТАРИИ:

Добавить комментарий:

Ваше имя*:
Ваш E-mail*:
Ваш комментарий*:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>